Строители дорог в Чите «захлебнулись» без денег из-за подписей

Строители дорог в Чите «захлебнулись» без денег из-за подписей
фото: pixabay.com

Подрядчики, выполняющие госконтракты по ремонту дорог в Чите, «захлебнулись» без денег из-за проблем с перестроением работы в связи с появлением Минстроя Забайкальского края. Об этом на оперативном совещании 15 июля сообщил председатель комитета городского хозяйства Читы Константин Суздальницкий.

«У нас сейчас одна проблема, почему немножко замедлились, (она связана – прим. ред.) с переходом (обязательств – прим. ред.) от Минтера в Минстрой и получением электронных подписей. Город по реализации нацпроекта («Безопасные и качественные автомобильные дороги» - прим. ред.) пока ни копейки не получил», - пояснил Суздальницкий.

Глава комитета также пояснил, что всего в рамках нацпроекта и реализации проекта развития центров экономического роста в Чите будет отремонтировано более 40 участков. По всем улицам, реконструкция которых предусмотрена профильным национальным проектом, проведены аукционы и заключены госконтракты.

Вместе с тем глава Забайкальского края Александр Осипов резко высказался о работе ответственных за ремонт дорог ведомств. Он призвал их контролировать работу подрядчиков на местах, организовывать регулярные объезды.

«У меня нет ощущения, что работа организована с должной интенсивностью», - подчеркнул Осипов.

Напомним, краевой Минтер был разделён на Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта и Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи. Бывший генеральный директор «Читаэнергосбыта» Алексей Гончаров возглавил Минстрой, экс-руководитель Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Евгения Батуева возглавила вторую структуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру