Осипов рассказал, что мешает Забайкалью стать регионом-льготником

Осипов рассказал, что мешает Забайкалью стать регионом-льготником
фото: pixabay.com

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов рассказал о том, что пока не дает региону попасть в перечень субъектов России с льготными тарифами на электроэнергию. Об этом 24 июня сообщил корреспондент «МК в Чите» с конференции забайкальского отделения «Справедливой России».

«Не был подготовлен момент о том, кто будет финансировать разницу, которая возникнет из-за снижения тарифов в Забайкальском крае. (…) Пока сейчас это решение не удалось найти. Рассматриваются разные варианты», - пояснил Осипов.

По словам врио главы региона, если этот вопрос не удастся решить в короткие сроки совместно с Минэнерго и энергетическими компаниями, Забайкалье может не войти в льготный перечень. При этом Осипов призвал не бояться отрицательного результата.

«Мы должны будем двигаться по другим направлениям, искать новые решения, не сдаваться, не опускать руки до тех пор, пока мы не найдем механизм, с помощью которого можно снизить энерготарифы», - добавил Осипов.

Напомним, в Государственной думе рассматривается законопроект об ограничении количества субъектов РФ с льготными тарифами. Работа над документом во втором чтении отложена из-за разногласий.

Включение Забайкальского края в указанный список привело бы к снижению тарифов на электроэнергию в среднем на 10-15%.

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пиши на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру