Осипов: Пора переходить к получению реальных эффектов от вступления в ДФО

Осипов: Пора переходить к получению реальных эффектов от вступления в ДФО
фото: "МК в Чите"

От изучения возможностей, открывшихся перед Забайкальем после вхождения в состав ДФО, пора переходить к получению реальных экономических эффектов для бизнеса и людей. Об этом 29 мая на открытии выездной сессии Восточного экономического форума в Чите заявил врио губернатора Забайкалья Александр Осипов.

По его словам, сегодняшнее мероприятие в рамках ВЭФ должно стать своеобразной обучающей площадкой, местом для обмена опытом.

"Нам нужно научиться использовать уникальное местоположение нашего региона, наши ресурсы для того, чтобы добиться главного - повысить качество жизни, а также улучшить инвестиционный климат в Забайкалье", - сказал Осипов.

Во время сессии в Чите пройдут круглые столы и стратегические сессии, где участники обсудят вопросы привлечения частных инвестиций, обеспечение кадрами, поддержки малого и среднего бизнеса.

Сессия ВЭФ впервые за всю историю форума проходит в выездном формате. Эксперты посетят все Дальневосточные субъекты, начав с "новичков" ДФО - Забайкальского края и Республики Бурятия.

Восточный экономический форум в этом году пройдет 4-6 сентября во Владивостоке. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 6 тысяч человек.

 

Только самое интересное - в нашем Дзене

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру