Забайкалье может получить 150 млрд рублей за 6 лет

Забайкалье может получить 150 млрд рублей за 6 лет
фото: pixabay.com

Если суммировать финансирование по всем национальным проектам и иным программам, которое Забайкальский край может получить в ближайшие 6 лет, наберётся 150 млрд рублей. Такую цифру 24 мая на встрече с главами всех районов региона озвучил врио губернатора края Александр Осипов, сообщил корреспондент "МК в Чите".

Осипов обратился к руководителям районных администраций со словами, что только от собравшихся в зале зависит, окажут ли эти средства положительное воздействие на развитие региона или, наоборот, станут "жирной кляксой" на его репутации.

"Главное - не опростоволоситься", - отметил глава региона относительно исполнения нацпроектов и рекомендовал главам районов внимательно подойти к заключению контрактов, проведению госзакупок и другим действиям.

"Надо обязательно работать с профессионалами. Если задача не решается - не стесняться идти хоть до президента", - отметил Осипов, признавшись, что сам часто обращается к опытным главам районов за советом.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру