Ремонт 10 километров дороги до Могойтуя обойдется в 318 млн рублей

Ремонт 10 километров дороги до Могойтуя обойдется в 318 млн рублей
фото: pixabay.com

В Забайкалье подписан госконтракт на ремонт 10-километрового участка автодороги регионального значения "Могойтуй-Сретенск-Олочи". Цена контракта превышает 318 млн рублей, сообщили 22 мая в пресс-службе Минтерразвития региона.

"Движение там очень интенсивное – для многих сел Нерчинского и Шилкинского районов альтернативных дорог просто нет. Поэтому ремонт и капитальный ремонт этой дороги, безусловно, актуальны», - считает и.о. министра территориального развития региона Константин Суздальницкий.

В ведомстве уточнили, что региональная трасса, участок которой будет отремонтирован, обеспечивает связь между федеральными автомобильными артериями "Амур" и "Чита-Забайкальск-госграница с КНР". Дорога позволяет сократить расстояние для тех транспортных средств, которые направляются с юга на восток региона.

Отмечается, что в рамках заключенного контракта будет отремонтировать 36-метровый мост через падь Максимиха, установлены ограждения и шумовые полосы.

Всего на трассе "Могойтуй-Сретенск-Олочи" отремонтируют три участка. Общая протяженность реконструированного отрезка дороги составит 34 километра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру