Власти Забайкалья и РЖД будут развивать инфраструктуру к месторождениям

Власти Забайкалья и РЖД будут развивать инфраструктуру к месторождениям
фото: pixabay.com

Перспективы развития грузовых и пассажирских перевозок в регионе, а также строительства инфраструктуры к месторождениям обсудили в Москве врио губернатора Забайкалья Александр Осипов и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров, сообщили в пресс-службе главы края.

По словам Осипова, власти региона заинтересованы в расширении провозных мощностей всех железных дорог, особенно с учетом освоения и развития ряда крупных месторождений.

В свою очередь глава РЖД Белозеров заявил, что Забайкалье, как регион с постоянно растущим грузопотоком, является важным для компании. Поэтому руководство готово частично инвестировать в дальнейшее развитие инфраструктуры к объектам освоения природных ресурсов.

Также во время встречи стороны договорились сформировать долгосрочный план по пассажирским перевозкам в крае, в планы компании входит и поэтапное обновление подвижного состава.

В 2018 году ОАО «РЖД» направило на развитие железнодорожной инфраструктуры Забайкалье 19,4 млрд. рублей, в 2019-м расходы на эти цели составят более 31 млрд. рублей.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Забайкальского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру