Объемы экспорта и импорта грузов через Забайкальск скоро могут сравняться

Объемы экспорта и импорта грузов через Забайкальск скоро могут сравняться
фото пресс-службы Читинской таможни

Грузооборот через МАПП Забайкальск в первом квартале 2019 года показал повышение экспорта товаров из России в КНР при падении импорта. Сейчас разница между показателями составляет всего 9,2 тысячи тонн, сообщили в пресс-службе 18 апреля в пресс-службе Читинской таможни.

Согласно официальным данным, грузопоток через МАПП Забайкальск между странами за три месяца составил около 229 тысячи тонн. При этом экспорт товаров увеличился почти на 15 тысяч тонн, а импорт в Россию сократился на 17 тысяч тонн.

Как и ранее, основными товарами, вывозимыми в Китай, остаются пиломатериалы и продовольственные товары. В Россию с территории КНР чаще всего ввозят плодовую продукцию, пластмассу и изделия из нее.

Кроме того, на 20% увеличился поток граждан, прошедших через пункт пропуска в Забайкальске в обоих направлениях. Всего за три месяца через МАПП проследовало более 414 тысяч человек, что почти на 70 тысяч человек больше, чем в первом квартале прошлого года.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру