Подкомиссия одобрила планы Забайкалья на 9,4 млрд. рублей

Подкомиссия одобрила планы Забайкалья на 9,4 млрд. рублей
фото министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Подкомиссия под председательством полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева одобрила 72 мероприятия плана развития центров экономического роста Забайкалья на 9,4 млрд рублей. Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе губернатора края.

Известно, что за счёт "Единой субсидии" в Забайкальском крае будет проведен капремонт семи учреждений здравоохранения, возведено 40 фельдшерско-акушерских пунктов и 60 спортплощадок. Кроме того, планируется отремонтировать полтора десятка учреждений образования и открыть специальные группы для детей-инвалидов. Таких детей в регионе - более 5 тысяч.

В заседании принял участие глава региона Александр Осипов. Подкомиссия, помимо плана Забайкальского края, одобрила аналогичные документы Бурятии, а также расширила перечень объектов на Магадане, Приморье, Якутии и Еврейской автономной области.

"29 миллиардов рублей сегодня одобрили. В первую очередь, средства пойдут на Забайкалье и Бурятию, потому что им вообще ничего не выделяли", - подчеркнул на заседании полпред президента в ДФО Трутнев.

В итоге, на выполнение планов в ДФО выделено 94 млрд. рублей на 2018 – 2021 годы. Всего предусмотрено 366 мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру