Зоны "нельзя" для "Дальневосточного гектара" определят в Забайкалье

Зоны "нельзя" для "Дальневосточного гектара" определят в Забайкалье
фото: pixabay.com

Власти Забайкалья внедрили специальный электронный модуль, с помощью которого будут определены границы территорий , запрещенных для предоставления в рамках программы "Дальневосточный гектар". Об этом 11 марта "МК в Чите" сообщила пресс-служба главы региона.

По словам руководителя краевого департамента госимущества и земельных отношений Алексея Хосоева, на этой неделе в Забайкалье приедет представитель дальневосточного Агентства по развитию человеческого капитала. Он совместно с профильными ведомствами займется работой над заполнением баз по зонам "нельзя".

Также запланированы выезды в районы края, где жители проявляют наибольший интерес к участию в "Дальневосточном гектаре".

После доклада Хосоева врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил в сжатые сроки предоставить план работ по определению зон «нельзя» и сводную таблицу с информацией о числе людей в районах Забайкалья, которым предстоит заниматься вопросами выделения земли. Осипов также указал на необходимость быстрого обучения этих специалистов.

Уточняется, что первый этап "Дальневосточного гектара" в Забайкалье стартует уже в июле 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру