Забайкалье стало лидером в ДФО по уровню безработицы

Забайкалье стало лидером в ДФО по уровню безработицы
фото: pixabay.com

Показатель безработицы в Забайкальском крае стал самым высоким среди регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО). Каждый десятый трудоспособный житель края официально числится безработным. Данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики.

Согласно результатам обследований рабочей силы, которые проводились с ноября 2018 по январь 2019 года, уровень безработицы в России составил 4,8%. В Забайкальском крае этот показатель вдвое выше. Он установился на уровне 10%.

При этом средний уровень безработицы в ДФО по состоянию на вторую неделю января - 6%. Самый низкий показатель среди дальневосточных регионов был зафиксирован в Чукотском автономном округе. Там безработица чуть выше 1%. В "лидерах" - Забайкальский край и Бурятия, где уровень безработицы 10% и 9,5% соответственно. Численность рабочей силы в Забайкалье составила почти 530 тысяч человек. В Республике Бурятии - около 440 тысяч.

Добавим, что территорией с самым высоким уровнем безработицы в России стал Северо-Кавказский федеральный округ. Средний показатель там - 11%. При этом в Ингушетии уровень безработицы составил более 26%, что является самым высоким показателем в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру