В селе Елизаветино Забайкальского края будет обеспечена мобильная связь

Губернатор Наталья Жданова, поручила обеспечить поселение «Елизаветинское» сотовой связью и сетью интернет, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В состав сельского поселения «Елизаветинское» Забайкальского края, входят два села - Верх-Нарым, Елизаветино и лесоучасток «Верх-Нарым». В данных населенных пунктах постоянно живут полторы тысячи человек. При этом, связь с внешним миром обеспечивается тремя стационарными телефонами, которые установлены, один в фельдшерско-акушерском пункте, один в школе, и еще один дома у одного из селян. Чтобы пользоваться сотовой связью, селянам требуется забраться на одну из лесистых сопок, расположенных в округе поселения.

- При этом репитор, установленный в центральной усадьбе для усиления сотового сигнала связи, в холодное время года не справляется со своей задачей. Связь в Елизаветино, зимой работает с перебоями, - с горечью в душе, замечает председатель сельского поселения Виктор Гудков.

Но, после того, как за дело взялась губернатор Наталья Жданова, оно сдвинулось с «метвой точки», Читинскому району Забайкальского края, а именно в нем расположено «Елизаветинское», выделены средства в сумме 4,6 миллиона рублей, для выполнения работ по обеспечению сельских жителей, современной связью и доступом в сеть интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру