Форумы товаропроизводителей и глав розничных сетей будут проводить в Забайкалье регулярно

Губернатор Наталья Жданова, провела рабочую встречу с крупными предпринимателями, 15 марта, по итогам I съезда товаропроизводителей и руководителей розничных магазинов и сетей, который состоялся 18 апреля, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Основной задачей проведения съезда, было установление и улучшение связей между товаропроизводителями и владельцами сетей магазинов, что должно положительно отразиться на перечне товаров для покупателей. И эти положительные результаты, как сказал предприниматель Юрий Бажин, уже есть.

- Торговая сеть «Привоз» начинает сотрудничество с 6-ю цехами, в том числе в районах края, сейчас к подписанию готовятся договоры, мы проводим консультации – какую продукцию для нас нужно производить, в каких объемах. Уверен, что эффективность таких съездов впредь будет выше, потому что в процессе выясняется, что многие мелкорозничные продавцы о мероприятии не знали, но очень бы хотели принимать участие, - сказал предприниматель

Так же он поделился, что тарифы на электроэнергию в регионе достаточно высокие, что не очень положительно сказывается на производстве товаров, а следовательно, и на перечне предлагаемых товаров, но зато меньше затраты на транспорт, а это позволяет устанавливать конкурентные цены.

Губернатор согласилась с тем, что съезды, необходимо проводить регулярно. Забайкальском производителям нужно расширять ассортимент товаров, разрабатывать свои бренды, уникальные виды продукции, а специалисты из Министерства территориального развития края окажут производителям консультативную помощь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру