Мост через реку Хилок в Забайкальском крае будет построен в 2018 году

По поручению губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, в поселке Могзон, уже в текущем году, будет введен в строй мост через реку Хилок, который важен для жизни поселка, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Автомобильный мост через реку Хилок, очень важен для жителей поселка Могзон. Именно по нему двигался поток транспорта, поступали социальные пособия, почта и грузы. Но с течением времени старый мост пришел в негодность, разрушился, течение реки частично подточило его сваи и эксплуатировать его дальше стало нельзя.

Автотранспорт пытался преодолевать реку вброд, но во время весенних разливов это становилось невозможным, не надо забывать, что Хилок одна из немаленьких рек Забайкалья.

Строительство нового, железобетонного моста началось в 2014 году, но организация-подрядчик, не справилась и строительство приостановили к большому расстройству жителей Могзона. И был построен временный мост. Теперь же, строительство моста поручено ООО «Забайкалгидрострою». Финансирование строительства по поручению Натальи Ждановой будет продолжено, и в текущем году мост будет введен в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру