В Чите состоялся I съезд товаропроизводителей и руководителей магазинов и сетей

В мероприятии участвовали бизнесмены и представители органов власти из 16 муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, а именно 102 производителя местной продукции, руководители и представители восьми торговых сетей, 80 представителей розничной торговли, губернатор Наталья Жданова, участвовали представители органов местного самоуправления, исполнительных органов государственной власти Забайкальского края и территориальных органов федеральных ведомств, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- Решение о проведении съезда – не столько инициатива власти, сколько инициатива бизнес-сообщества. В районах края производители местной продукции часто говорят об отсутствии рынков сбыта и невозможности дальнейшего развития производства. Таким образом, совпали интересы тех, кто производит и задаётся вопросом, как нам это реализовывать и тех, кто хочет найти местные качественные и недорогие товары, сказал вице-премьер краевого правительства и министр эконом развития края Сергей Новиченко.

С его слов программа мероприятия разработана таким образом, чтобы быть полезной для развития бизнеса в Забайкалье, так как сейчас в бизнесе трудятся лишь 19% населения, то задача съезда довести это количество до 25%.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в своем обращении к представителям торговых сетей с предложением реализовывать продукцию местных предприятий.

Также выступали генеральный директор Корпорации развития Забайкальского края Александр Бирюков, генеральный директор торговой сети «Забайкальский Привоз» Юрий Бажин, руководитель коммерческого отдела торговой сети «Забайкальский Привоз» Роман Сукач и другие серьезные люди, в руках которых, находится реальная экономика Забайкальского края.

В финале съезда прошла биржа контактов, на которой представители торговых сетей и товаропроизводители обменялись контактами и договорились о сотрудничестве. Съезд принял резолюцию, по которой это мероприятие будет проходить регулярно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру