В этно-археопарке «Сухотино» открылся первый день фестиваля «Из глубины веков», в прошлом году это мероприятие собрало более 2,6 тысячи гостей. Об этом сообщили в Telegram–канале министерства культуры Забайкальского края.
На открытии министр науки Наталья Викулова подчеркнула, как важно проводить такие события на природе.
Главной темой первого дня стала эпоха освоения Забайкалья в XVII веке. Историки и реконструкторы обсуждали проект «Читинский острог» — воссоздание первых русских поселений и крепостей.