Митинги в честь Дня Труда прошли в Забайкальском крае 1 мая, они собрали примерно 25 тысяч человек. Об этом корреспонденту «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов региона.
«В Чите на праздничный первомайский митинг на площадь имени Ленина пришло около двух тысяч человек, уточнили в пресс-службе.
«Сегодня мы чествуем тех, кто создает нашу жизнь и условия для ее комфорта, обеспечивает всеми необходимыми вещами. К этим людям у нас особое, трепетное отношение. Спасибо вам за все, что вы делаете на благо региона и страны», - обратился к собравшимся глава края Александр Осипов.

В их числе были представители образования, здравоохранения, культуры, сотрудники государственных учреждений и представители промышленных и военных предприятий.
На сцене выступили творческие коллективы Читы - ансамбль «Забайкальские казаки» и вокальная студия «Левада».

Напомним, программу празднования Первомая в Чите можно посмотреть здесь.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.