Концерт и экскурсии проведут в Чите в честь Дня рождения Забайкальского края

Концерт и экскурсии проведут в Чите в честь Дня рождения Забайкальского края

Концерт и ряд познавательных мероприятий пройдут в Чите 1 марта в честь 16-летия создания Забайкальского края путем объединения Читинской области и Агинского Бурятского Автономного округа. Программу празднования сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

В 11:00, 13:00 и 15:00 в краеведческом музее пройдут экскурсии «Сказ о земле Даурской» (6+) с рассказами о проживающих в Забайкалье народах и символах региона. Запись по телефону: 35-55-30.

В 14:00 в краевом художественном музее проведут исторический час «Познай свой край» (6+), на котором со стихами забайкальских поэтов выступит писательница Елена Чубенко, а с рассказом об известных жителях региона - журналист Сергей Забелин. Количество мест ограничено. Запись телефону: 26-87-36.

В 16:00 в краевой филармонии состоится концерт (6+) театров «Амар Сайн» и «Забайкалье», а также коллективов краевого училища культуры. Вход по пригласительным билетам.

С 17:00 в кинотеатре «Бригантина» можно будет поучаствовать в конкурсах и викторинах на знание истории Забайкалья (0+), пособирать пазлы с картинами из отечественного кинематографа и получить за это сладкие подарки. Затем – посетить семейный киносеанс, но бронировать на него места лучше заранее по ссылке.

Напомним, в этом году в честь празднования Дня защитника Отечества впервые над Читой прозвучали три полуденных выстрела из гаубицы.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру