Туристам назвали неподходящие для поездок в Маньчжурию дни февраля

Туристам назвали неподходящие для поездок в Маньчжурию дни февраля

Канцелярия Госсовета КНР опубликовала производственный календарь на 2024 год, в связи с чем в Минпланирования Забайкальского края рекомендовали жителям региона воздержаться от поездок в Маньчжурию до 17 февраля. Об этом сообщили в телеграм-канале министерства.

Китайский Новый год или Праздник Весны, как и Сагаалган, выпадает на 10 февраля. Однако выходных дней в Китае будет восемь – они продлятся по 17 февраля, а вот выпадающее на воскресенье 18 февраля сделают рабочим.

При этом многие граждане Китая уезжают работать за тысячи километров от дома и эти праздники для них - одна из немногих возможностей побыть с семьей, поэтому многие компании и учреждения по факту отдыхают дольше на одну-две недели.

«Все то, за чем едут туристы в Китай, в этот период становится недоступно, - говорится в сообщении. – Не стоит удивляться пустынным улицам, закрытым магазинам и ресторанам, раскупленным билетам на рейсы по всем внутренним направлениям».

Завершится китайский Новый Год Праздником фонарей 24 февраля.

Напомним, в МАПП Забайкальск на границе России и КНР сейчас тестируют новые досмотровые комплексы, которые позволяют с помощью рентгеновского излучения на ходу сканировать автомобили.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру