Первую книжную полку «КнигаСВОд» открыли в библиотеке Забайкалья

Первую книжную полку «КнигаСВОд» открыли в библиотеке Забайкалья
фото из телеграм-канала Ирины Левкович

Во всех библиотеках Забайкальского края откроют стеллажи с литературой, посвященной героизму и воинской доблести нашей страны, в том числе в специальной военной операции (СВО) – первая такая полка «КнигаСВОд» появилась в районной библиотеке в Хилке. Об этом 4 января в своем телеграм-канале сообщила министр культуры региона Ирина Левкович.

На открытие были приглашены волонтеры и семьи участников СВО. С 9 января для школьников, студентов и педагогов презентуют книги «с душой героя».

На полке размещена литература, рассказывающая о героизме участников спецоперации. Левкович подарила библиотеке сборник стихов «Восемь. Донбасских. Лет» с автографом автора Анны Ревякиной и книгу Олега Роя «Неотправленные письма».

Министр уточнила, что такие стеллажи планируют установить во всех библиотеках края уже в первом квартале текущего года. Она признала, что проект потребует покупки современной фронтовой литературы и пообещала, что этим займутся.

Напомним, ранее командования воинских частей Восточного военного округа подарили подарки детям участников СВО в рамках акции «Елка желаний».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

фото из телеграм-канала Ирины Левкович

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру