Артисты приедут в Читу на «Эхо международного кинофорума «Золотой витязь»

Артисты приедут в Читу на «Эхо международного кинофорума «Золотой витязь»

Фестиваль с участием певцов, актеров театра и кино, а также мастеров церковных песнопений «Эхо международного кинофорума «Золотой витязь» (16+) пройдет с 15 по 18 декабря в Чите. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры Забайкальского края.

Церемония открытия состоится 15 декабря в 19:00 в краевом драматическом театре. На сцену выйдут народный артист России Николай Бурляев, его коллега Андрей Финягин, группа «Квартет ПРО», заслуженная артистка России и народная артистка Башкортостана Татьяна Петрова, а также праздничный хор Данилова монастыря. Подробнее можно узнать по телефону: 8 (3022) 21-40-08.

16 декабря в 11:30 забайкальцы смогут встретиться с Николаем Бурляевым в краевой библиотеке им. Пушкина.

В тот же день в малом зале кинотеатра «Бригантина» покажут фильм 1986 года «Лермонтов», где дебютировал этот актер. После чего там откроется киноклуб «Золотой Витязь» с передачей в дар 200 фильмов-лауреатов международного кинофорума «Золотой Витязь».

17 декабря праздничный хор Данилова монастыря даст концерт в двух отделениях на сцене краевой филармонии. В 16:00 можно будет увидеть сольное выступление «Зачарованная Русь».

18 декабря в 15:00 Андрей Финягин представит моноспектакль «Иностранец» (16+) в малом зале краевого драматического театра. За информацией обращаться по телефону: 8 (3022) 21-40-08.

Напомним, 10 декабря в забайкальской столице также пройдет детско-юношеский фестиваль национальных культур «Возьмемся за руки, друзья» (6+).

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру