Шкулев - о кинофестивале: в Забайкалье принято всё доводить до конца

Шкулев - о кинофестивале: в Забайкалье принято всё доводить до конца

Организатор Х Забайкальского международного кинофестиваля (ЗМКФ) Виктор Шкулёв заявил, что мероприятие проводится не первый год из-за того, что в крае всё принято доводить до конца. Об этом 31 мая сообщил корреспондент «МК в Чите» с пресс-конференции ЗМКФ.

«Удивительно, но мы проводим уже десятый кинофестиваль. (…) У нас в Забайкалье принято - если мы за что-то берёмся, то доводим это до конца. (…) Нас с Александром Михайловым спрашивали: а что дальше? Мы ответили, что пять лет проводим, а дальше посмотрим. (…) Всё, что мы делаем, нас очень подпитывает. У нашего проекта прекрасное настоящее и потрясающее будущее», - сказал Виктор Шкулёв.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович уточнила, что рада поприветствовать идеологов и вдохновителей кинофестиваля.

«Приятно, что расширяются границы творчества. Благодарю организаторов и участников. Желаю хорошей дороги, посетить много площадок фестиваля и районов Забайкальского края», — добавила министр.

Президент кинофестиваля Александр Михайлов отметил, что в первые годы проведения ЗМКФ были свои сложности, но организаторы справились. Кроме того, он пожелал участникам СВО победы и скорейшего возвращения.

«Главное, чтобы было мирное небо над головой, а остальное будет нормально», - добавил Михайлов.

Напомним, церемония открытия кинофестиваля состоится 31 мая. Вот программа пятидневного мероприятия.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру