Режиссёр Сергей Урсуляк: Забайкальский кинофестиваль знают в России

Режиссёр Сергей Урсуляк: Забайкальский кинофестиваль знают в России

Прибывший 31 мая в Читу на Х Забайкальский международный кинофестиваль (ЗМКФ) председатель жюри, режиссер Сергей Урсуляк заявил, что это мероприятие известно среди представителей российского кинематографа. Об этом из аэропорта, где приземлился звездный рейс, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Забайкальский кинофестиваль знают. Сюда приезжают. Надеюсь, что в конкурсной программе будут не просто хорошие, но приличные фильмы», - сказал режиссёр.

Он рассказал, что уже был в Забайкалье в 1977 году, когда ездил на БАМ. Урсуляк также оценил важность подобных мероприятий для жителей и самих приезжих актёров и режиссёров.

«Такие мероприятия очень важны. Я жил на Дальнем Востоке и понимаю, как это, когда приезжают артисты, когда есть возможность почувствовать себя единой страной. Для артистов выезды на такие кинофестивали тоже важны, чтобы понять, что твой труд нужен ещё кому-то, кроме тебя самого», - добавил Сергей Урсуляк.

Напомним, в этой части делегации гостей прибыли президент кинофестиваля, народный артист РСФСР Александр Михайлов, ведущая церемонии открытия Ирина Старшенбаум, народная артистка РФ Ирина Алферова, актер Дмитрий Павленко, певица и заслуженная артистка РФ Алика Смехова. Днем ранее прилетели программный директор кинофестиваля Мария Безенкова и актер Евгений Дятлов. Программу мероприятия можно посмотреть здесь.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру