Дом офицеров Забайкалья передадут Минкульту региона

Дом офицеров Забайкалья передадут Минкульту региона
Фото из группы «Военно-патриотическое движение в Забайкалье» ВКонтакте

Во владение министерству культуры региона передадут Дом офицеров Забайкалья, пока учреждение принадлежит департаменту госимущества и земельных отношений края. Об этом 14 июня «МК в Чите» рассказал директор Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«По этому поводу было совещание, на котором я присутствовал. Там проинформировали, что по поручению губернатора Дом офицеров будет передан. Это должно случиться в начале июля», - сказал Жеребцов.

В 2012 году сразу после создания учреждения бывшим губернатором Забайкалья Равилем Гениатулиным был определён учредитель Центром военно-патриотического воспитания – департамент госимущества и земельных отношений края.

«Мы не только про культуру, у нас ещё и про воспитательную деятельность. Те же военно-патриотические объединения, уже известный юнармейский клуб «Патриоты Забайкалья», множество ветеранских организаций, ансамбли… Всё это направленно на военно-патриотическую деятельность. Как будет дальше – неизвестно», - поделился глава учреждения.

Министерству культуры Забайкалья передадут само здание и парк.

Ранее «МК в Чите» писал, что депутаты городской думы поддержали предложение Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкалья о передаче участка земли рядом с памятником Александру Невскому в собственность Читы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру