Гости IX Забайкальского кинофестиваля посетят Быстринский ГОК

Гости IX Забайкальского кинофестиваля посетят Быстринский ГОК
фото с сайта www.zmkf.ru

Быстринский горно-обогатительный комбинат организует визит звёзд российского театра и кино в Газимурский Завод и на производственную площадку предприятия в рамках IX Забайкальского международного кинофестиваля. Артисты проведут творческие встречи с жителями села и вахтовиками.

«Кинофестиваль – это уникальная возможность посетить спектакли и творческие встречи с заслуженными артистами театра и кино. Для профессионального сообщества важно личное общение с актёрами, режиссёрами, сценаристами и представителями съёмочных групп фильмов, представленных в программе. Мы планируем встречу гостей кинофестиваля с жителями Газимурского Завода и сотрудниками предприятия на производственной площадке, что уже стало для нас доброй традицией. Мы организуем приезд Нонны Гришаевой, Анны Ардовой и Евгения Дятлова», - рассказал советник генерального директора Быстринского ГОКа по взаимодействию с органами власти Алексей Бургучев. 

По информации организаторов, IX Забайкальского международного кинофестиваля станет первым мероприятием такого уровня в России в этом году. Он сохранил свои сроки и возвратился после двухлетнего перерыва из-за коронавирусных ограничений с шестью премьерами.

Кинофестиваль проводится при поддержке губернатора, правительства и министерства культуры Забайкальского края. Генеральным партнёром выступает компания «Нopникель». Инициатор и организатор кинофестиваля - Ассоциация «Забайкальское землячество».

Торжественная церемония открытия состоится 26 мая в 19:00 в Забайкальской краевой филармонии. По традиционной багуловой дорожке пройдут президент кинофестиваля, народный артист РСФСР Александр Михайлов, члены жюри основного конкурса - Сергей Пускепалис, Олеся Судзиловская, Света Страхинич, Артавазд Егиазарян, жюри конкурса «Новый взгляд» - Агния Кузнецова, Евгения Короткевич, Сергей Лагодин, звезды театра и кино - Дмитрий Харатьян, Анна Ардова, Екатерина Шпица, Ольга Красько, Егор Кончаловский, Евгений Дятлов, Александр Обласов, Николай Рябуха, Дмитрий Павленко и другие.

Также артисты посетят шесть районов края. Кроме Газимуро-Заводского это Агинский, Каларский, Нерчинский, Сретенский и Балейский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру