Читинцы выложили из свечей надпись «За Победу!» на площади Ленина

Читинцы выложили из свечей надпись «За Победу!» на площади Ленина
фото из telegram-канала Татьяны Цымпиловой

Жители Читы 6 мая в рамках акции «Свет Победы над фашизмом» выложили на площади Ленина из светодиодных свечей надпись «За Победу!», а также составили из шариков с подсветкой букву V в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, сообщил корреспондент «МК в Чите».

В своём Telegram-канале вице-премьера краевого правительства Татьяна Цымпилова написала, что надпись составили из 1945 свечей, а в гирлянду в виде развёрнутой буквы V выложили из пяти тысяч шаров с подсветкой.

В акции приняли участие около 600 волонтёров средних и высших учебных заведений, Общероссийского народного фронта, добровольцы молодёжного центра «Искра».

«Мы прольём свет Победы над фашизмом, прольём свет своих сердец в знак благодарности», -сказала министр культуры региона Ирина Левкович.

Кроме надписи «За победу» и буквы V, окна здания правительства Забайкалья загорелись в форме буквы Z.

Во время акции читинцев радовал творческими номерами Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки». Коллектив завершил свой концерт песней «День Победы», которую также исполнили горожане.

Напомним, кроме волонтёров в акции приняли акции жители города, которые направили свет своих фонариков и телефонов в ночное небо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру