Нерчинск предложили сделать культурной «столицей малых городов»

Нерчинск предложили сделать культурной «столицей малых городов»
фото Нерчинского краеведческого музея

Концепцию проведения в Забайкалье фестивалей малых городов с отправной точкой в Нерчинске предложили реализовать 15 марта в ходе годового отчета Минкультуры края. Но для этого министерству понадобится помощь коллег из регионального МинЖКХ.

Вице-премьер региона Татьяна Цымпилова рассказала, что начатая в прошлом году по поручению губернатора края работа по созданию исторических кварталов продвигается достаточно тяжело.

«Продолжать будем, но хотелось бы делать это совместно с МинЖКХ края путем включения этих населенных пунктов в программу «Комфортная городская среда». После создания этих исторических площадок их можно использовать их для организации фестивалей малых городов. Есть очень интересная концепция сделать Нерчинск столицей малых городов Дальнего Востока. С его площадки начать проводить «кочующие» фестивали малых городов, очередным местом организации которых будет тот населенный пункт, где мы реализуем мероприятие по комфортной городской среде», - объяснила вице-премьер.

Напомним, Нерчинск планирует участвовать в конкурсе Ростуризма на лучший туристический код центра города, чтобы выиграть на благоустройство 132 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру