Фирма из Бурятии реконструирует театр кукол в Чите за 673 млн рублей

Фирма из Бурятии реконструирует театр кукол в Чите за 673 млн рублей

Реконструкцией Забайкальского краевого театра кукол «Тридевятое царство» займется выигравшее конкурс ООО «Бурятпроектреставрация». Стоимость работ составит 673 млн рублей. Об этом 24 февраля на состоявшейся в учреждении пресс-конференции сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Дмитрий Ватагин.

Он уточнил, что 30% из этой суммы приходится на краевой бюджет и 70% - на федеральный. Подрядчика выбрали из участников конкурса, среди которых были и федеральные компании. Сотрудники «Бурятпроектреставрации» должны прибыть в Читу 1 марта текущего года, а сдать объект в эксплуатацию - 1 ноября 2024-го.

Напомним, в ходе реконструкции должно быть полностью демонтировано здание, которое эксплуатируется с 50-х годов и построено новое. В театре сделают дополнительные гримерки, репетиционные залы, пошивочную мастерскую, комнату отдыха и буфет.

«Появится современное сценическое световое оборудование. Холл станет немного больше за счет пристройки 17 на 10 метров, там будут проводиться мероприятия перед представлениями», - уточнил Ватагин.

Как уже сообщил «МК в Чите», возле театра также планируют создать летнюю сцену, обустроить зеленую зону и парковки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру