Драмтеатр в Чите после ремонта могут открыть осенью 2022 года

Драмтеатр в Чите после ремонта могут открыть осенью 2022 года
Фото помощника сенатора РФ Гэсэра Раднаева

Сенатор Баир Жамсуев выразил надежду, что Забайкальский краевой драматический театр в Чите начнет работать в новом театральном сезоне 2022 года, который будет открыт осенью, в отремонтированном здании с современной сценой, двумя залами для зрителей и красивым фойе. Об этом 4 декабря сообщается на сайте регионального правительства.

По словам Жамсуева, реконструкция драмтеатра идет с 2019 года в рамках федеральной государственной программы «Федеральная адресная инвестиционная программа».

«В этом большая заслуга председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. При ее активной поддержке объект культуры Забайкалья был включен в ФАИП и в 2019 году начаты работы. Надеюсь, что новый театральный сезон 2022 года начнется с премьеры постановки в красивом и современном здании»,- сказал он.

Сенатор осмотрел ход реконструкции в театре и отметил, что на сегодняшний день в здании проведен большой объем работ.

«Это будет новый театр с современной сценой, удобным зрительным залом, комфортными гримерными, красивым фойе, оснащенными необходимыми техническими и подсобными помещениями. Появится еще малый зрительный зал на 100 мест. Фасад здания приобретет новый облик с красивыми колоннами», - добавил Баир Жамсуев.

Напомним, ремонт здания драмтеатра составил более 1,1 млрд рублей. Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 348 млн рублей на завершение ремонта драмтеатра в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру