Фестиваль культуры и вкуса «Люди и солнце» пройдет в Чите 12 июня

Фестиваль культуры и вкуса «Люди и солнце» пройдет в Чите 12 июня

В Чите в День России, 12 июня, на центральной площади пройдет региональный фестиваль музыкальной культуры и вкуса «Люди и солнце» (0+). В программе фестиваля заявлены конкурсы по четырем номинациям, интерактивные площадки, мастер-классы и другое. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры Забайкальского края.

Делегации из районов края могут принять участие в следующих конкурсах: «За Байкалом» - презентация достижений района в разных направлениях; фестиваль хлеба «Солнечный Колобок» - производители должны помимо хлебобулочных изделий предоставить жюри колобок любого размера и оформления; «Ярило» - конкурс на лучшее представление культуры народа через быт, традиции и обряды; фестиваль музыкальной культуры с демонстрацией двух творческих номеров - аутентичного и стилизованного.

Также участники фестиваля смогут принять участие в работе других площадок, чтобы заработать рейтинговые баллы. Наградой до победу в фестивале будет переходящий кубок и денежное вознаграждение.

Фестиваль пройдет в рамках реализации нацпроекта «Культура» - Ассамблея народов Забайкалья выиграла грант на его проведение. Мероприятие организуют также профильное региональное министерство и театр национальных культур «Забайкальские узоры».

Напомним, что в середине мая в Чите прошел I международный молодежный фестиваль-конкурс народного наследия «Даурия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру