Читинка Yusti представит Забайкалье на конкурсе «Новая звезда»

Читинка Yusti представит Забайкалье на конкурсе «Новая звезда»
фото пресс-службы Минкультуры Забайкальского края

Забайкальская вокалистка Юлия Безлепкина, выступающая под псевдонимом Yusti, представит регион на всероссийском конкурсе «Новая звезда». Концерт с участием талантливой читинки выйдет в эфир на телеканале «Звезда» 29 мая, сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

Всего телепроект предполагает восемь выпусков, где участники будут выступать на конкурсных прослушиваниях. Лучших исполнителей определит жюри.

«После отборочного концерта у телезрителей будет возможность поддержать забайкалку сообщением на номер: 5577. Голосование будет окончено на следующий день в 23.59 по московскому времени», - рассказали в министерстве.

Известно, что Безлепкина учится в Петрозаводской государственной консерватории. Она окончила Центральную детскую музыкальную школу в Чите. Девушка с детства занимается музыкой и успешно участвует в конкурсах.

Уточняется, что Yusti – дочь забайкальских музыкантов. До участия в телевизионном проекте она уже одерживала победы на различных конкурсах.

«Юлия сама пишет песни. По ее словам, занятие музыкой - это большой труд. Каждый день она оттачивает свое мастерство в игре на фортепиано не менее трех часов в день. В пении любимый стиль – «Соул», - добавили в министерстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру