Международный молодежный фестиваль впервые пройдет в Забайкалье

Международный молодежный фестиваль впервые пройдет в Забайкалье
фото: пресс-служба Минкультуры Забайкалья

В Забайкальском крае в 2021 году впервые пройдет Международный молодежный фестиваль культурного наследия «Даурия», который поможет заявить о регионе далеко за его пределами. Об этом «МК в Чите» сообщили 31 марта в пресс-службе краевого Минкультуры.

«Этот фестиваль должен стать брендовым. Мы ждем участников из Белоруссии, Украины, Монголии, Китая, а также талантливую молодежь из разных уголков России. В числе известных гостей фестиваля - Дмитрий Ревякин и группа «Калинов мост», финалистка шоу «Голос» Тина Кузнецова, знаменитая бурятская вокалистка Намгар Лхасаранова и другие уникальные участники», - отметила глава ведомства Ирина Левкович.

Она также уточнила, что первый этап фестиваля проходится в онлайн формате. Сейчас он объединяет около двух тысяч участников.

Ко второму, очному, этапу работы уже ведутся. Этот этап будет включать в себя концерты, акции и флешмобы, которые пройдут на разных площадках Читы. Кроме того, будет организован выезд молодежи в Агинск и Читинский район.

Задача фестиваля состоит в продвижении традиционной народной культуры через современные способы, в том числе и музыки - этно, фолк, джаз, поп и рок. 

«Традиции и обычаи коренных народов – это то, на чем основывается любая культура и наша задача популяризировать их и бережно хранить», - добавила Ирина Левкович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру