Снятый читинцем за 60 часов фильм победил во всероссийском конкурсе

Снятый читинцем за 60 часов фильм победил во всероссийском конкурсе
фото: pixabay.com

Короткометражный фильм «Рейс», который читинский режиссер Баяр Барадиев снял по заданию за 60 часов, вошел в тройку победителей всероссийского конкурса Cast. Об этом 5 января на своей странице ВКонтакте сообщил автор кинокартины.

«31 июля 2020 года, в пятницу вечером, мы получили задание снять фильм на тему: «Три дня самоизоляции». В субботу, 1 августа, определились со сценарием, стали искать реквизит и готовиться. 2 августа, в воскресенье, начали снимать фильм. Закончили около 12 часов ночи и тут же, в самолете, сели за монтаж. Ровно в 06:00 был дедлайн - срок до которого, нужно было отправить готовый фильм», - рассказал о графике работы Баяр Барадиев.

По его словам, к указанному времени успели снять кинокартины лишь 60 из 100 режиссеров. Из них выбрали 11 финалистов, а 23 ноября автору «Рейса» сообщили, что его фильм включен в число победителей.

«Летом 2021 года смогу снять фильм с одной из заявленных кинозвезд. Я уже знаю с кем, но пока не могу говорить», - заключил Барадиев, отметив, что кинокартину можно посмотреть на его YouTube-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру