Клуб в забайкальском селе отремонтировали по нацпроекту «Культура»

Клуб в забайкальском селе отремонтировали по нацпроекту «Культура»
фото пресс-службы Минкультуры Забайкальского края

Ремонтные работы в клубе села Верхний Ульхун Кыринского района близятся к завершению. Средства на полномасштабную реконструкцию были выделены в рамках реализации национального проекта «Культура». Об этом сообщила пресс-службе Минкультуры Забайкальского края.

На ремонт было выделено порядка 6 млн рублей. На эти деньги в клубе заменили систему отопления, окна, двери, полы, электрику, провели наружные работы, отремонтировали кровлю. Ход ремонтный работ проинспектировал замминистра культуры края Дмитрий Дылыков. Он заявил, что до конца месяца объект будет сдан.

В пресс-службе напомнили, в 2020 году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Культура» в Забайкалье пройдет капремонт 13 клубов. В ряде сел ремонт уже завершен. К ним относятся Абагайтуй и Билитуй Забайкальского района, Соловьевск Борзинского района, Знаменка Нерчинского района, Хила Могойтуйского района, Ясная Оловяннинского района, Урулюнгуй, Новоцурухайтуй Приаргунского района, Байгул Чернышевского района и Маккавеево Читинского района.

До конца года, кроме дома культуры в селе Верхний Ульхун, планируется закончить капремонт домов культуры в селах Урлук Красночикойского района и Михайловка Нерчинско-Заводского района.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру