Художественную короткометражку о ВИЧ снимут в Забайкалье

Художественную короткометражку о ВИЧ снимут в Забайкалье
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае идут съемки короткометражного художественного фильм о ВИЧ-инфекции. Об этом 17 июля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевой клинической инфекционной больницы (ККИБ).

Рабочее название фильма «ВИЧ». Сюжет строится на жизненных ситуациях, в которые попадают обычные люди. Герои короткометражки на своем примере покажут, к чему приводит незащищенный секс, как опасно доверять незнакомцу, раскроют такие темы, как ВИЧ-инфекция у беременных и как живут люди с положительным статусом.

«Эпидемия ВИЧ - это давно не миф, а наша с вами реальность. К сожалению, болезнь по сей день неизлечима, и в случае инфицирования, человек нуждается в пожизненной терапии. Профилактика – едва ли не основной инструмент в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции. Наш фильм призван напомнить о том, что здоровье – главная ценность. Мы хотим рассказать о важном просто и доходчиво, на примерах обычных людей», - рассказал главный врач ККИБ Сергей Юрчук.

В фильмы будут сниматься не только профессиональные актеры забайкальского драматического театра, но и любители, которых волнует проблема распространения ВИЧ-инфекции. Режиссер короткометражки – Сергей Шемякин. Инициатор проекта – центр СПИД инфекционной больницы.

Съемки проходят при поддержке Союза кинематографистов Читы, а также агентства по развитию корпоративного бренда Kosmos.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру