Фотоконкурс для укрепления семейных ценностей проходит в Забайкалье

Фотоконкурс для укрепления семейных ценностей проходит в Забайкалье
фото: pixabay.com

В Карымском районе Забайкалья проходит конкурс фотографий «Моя счастливая семья». Организаторы приняли решение провести конкурс между двумя семейными праздниками - Международным днем семьи и Днем защиты детей - с 13 мая по 2 июня, сообщили в администрации района.

«Успех любого государства – это крепкая сплоченная семья. Уделяя внимание этой теме, мы содействуем развитию творческого потенциала жителей Карымского района», - сказали организаторы конкурса, целью которого является укрепление семейных ценностей, создание положительного образа семьи через искусство фотографии.

По словам начальника отдела культуры Карымского района Инны Батеевой, работа с семьёй является приоритетной в учреждениях культуры.  

«В Конституцию вносится поправка о укреплении семейных ценностей. Создание условий для достойного воспитания детей и последующая их забота о старшем поколении - важная задача государства. Мы на районном уровне организацией данного конкурса и других мероприятий стремимся к популяризации института семьи. Семья - это самое важное и ценное, что может быть в жизни каждого человека», - сказала она.

В течение месяца работники районного дома культуры принимают работы на конкурс по номинациям «Любовь длиною в жизнь», «7-Я», «Дети – наше отражение».

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ состоится в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру