Сапожников и Цымпилова поздравили забайкальцев с Сагаалганом

Сапожников и Цымпилова поздравили забайкальцев с Сагаалганом
Баир-лама Цымпилов, Александр Сапожников, Татьяна Цымпилова

Первые лица Читы и Забайкальского края, открывая празднование Белого месяца в краевой столице, пожелали забайкальцам тепла, света и умножения богатств. Об этом 25 февраля сообщил корреспондент портала «МК в Чите».

«От имени правительства Забайкальского края я приветствую всех. Этот праздник дает нам возможность поговорить о том, что было в прошлом году хорошего, запланировать что-то значимое на этот год. Хочу пожелать нам доброго года. Пусть наш скот пополнялся, семьи расширялись, и благополучие нас не покидало», - сказала министр культуры края Татьяна Цымпилова.

К поздравлениям присоединятся глава читинской администрации Александр Сапожников. Он пожелал тепла, света и, «чтобы не было пожаров и наводнений, чтобы мы жили в согласии».

Ранее настоятель Читинского дацана «Дамба Брайбунлиг» Баир-лама Цымпилов пожелал всем забайкальцам процветания, света и добра.

Кроме театрализованного представления для забайкальцев устроили соревнования по разбиванию хребтовой кости. Завершился праздник на площади глобальным ёхором. Фоторепортаж смотрите позже на нашем портале.

Дарили хадаки и ломали кости: тысячи людей отметили Сагаалган в Чите

Дарили хадаки и ломали кости: тысячи людей отметили Сагаалган в Чите

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру