Первый в истории рэп-баттл среди осужденных прошел в Забайкалье

Первый в истории рэп-баттл среди осужденных прошел в Забайкалье
фото пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю

Первый в истории забайкальских исправительных колоний рэп-баттл прошел в ИК-1 Нерчинска. MC Maza стал победителем битвы исполнителей, сообщили 5 февраля в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

Известно, что к баттлу осужденные MC Maza и MC BELLый готовились долго и тщательно. Их схватка вызвала интерес у колонии и собрала большое количество зрителей.

«Готовясь к выступлению, я узнал немало новых терминов. Например, я узнал, что слово панч означает фрагмент текста, основанный на двойном смысле, а даблтайм – это читка вдвое быстрее ритма музыки», - рассказал один из участников баттла.

Осужденный признался, что наиболее сложным для него было выдержать темп современных рэп-исполнителей. Также он уточнил, что рэперы используют нецензурные слова. «Нам же использование таких слов допустить никак нельзя, ведь это уже нарушение правил внутреннего распорядка», - отметил рэпер-осужденный.

Баттл завершился совместным исполнением песни собственного сочинения. Кроме того, осужденные ИК-1 предложили проводить такие битвы между осужденными и сотрудниками колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру