Изображение талисмана «Алтарганы-2020» выберут на конкурсе в Забайкалье

Изображение талисмана «Алтарганы-2020» выберут на конкурсе в Забайкалье
логотип фестиваля «Алтаргана-2020». фото: aginskoe24.ru

Власти Агинского Бурятского округа объявили конкурс на лучшее изображение талисмана XIV международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020». В этом году им станет Шоно (волк). Об этом сообщается на сайте округа

Конкурсантам предлагают создать оригинальный образ Шоно (волка) в национальном костюме хоринских бурят (дэгэл, малгай, гутал). Предполагается, что по представленным рисункам можно будет создать костюм, поэтому на рисунках образ должен быть представлен спереди и сзади, голова – в анфас и профиль. Образ Шоно (волка) должен отражать национальный характер и вызывать положительные эмоции.

Первый, заявочный, этап конкурса пройдет до 25 февраля. В этот период конкурсанты могут присылать свои работы на электронный адрес: agacnt@mail.ru. Количество рисунков не ограничено. В ходе второго этапа – 25-28 февраля пройдет техническая экспертиза. Итоговое заседание жюри состоится 1 марта. Рисунки победителя будут использоваться на фестивале, а их автор получит премию в 10 тыс рублей.

Отметим, что для каждого фестиваля готовится собственный логотип и талисман. В этом году логотип праздника будет состоять из трех элементов на голубом фоне: лебедя, лиры с тремя струнами и нагрудного элемента бурятского национального костюма в виде продолжения крыла. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру