Осипов поздравил финалистку премии «Дальний Восток» из Читы Ирину Баринову

Осипов поздравил финалистку премии «Дальний Восток» из Читы Ирину Баринову
фото пресс-службы губернатора края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил читинскую публицистку Ирину Баринову с тем, что она вошла в число всего девяти претендентов на получение Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Ирина Баринова призналась, что участие в конкурсе для нее - большая победа и главное, что Чита «звучит на таком высоком литературном уровне», учитывая, что наш регион вошел в ДФО чуть больше года назад. Она считает, что столица Забайкалья достойна «и хороших книг, и хороших слов о себе». Баринова отметила – в крае много талантливых литераторов и выразила уверенность в том, что их имена будут не раз звучать на этом конкурсе.

Александр Осипов, в свою очередь, назвал забайкальскую литературу жемчужиной дальневосточной.

Напомним, Ирина Баринова со своей книгой «Когда Чита была Москвой сибирской» вошла в шорт-лист конкурса в номинации «Короткая проза». Конкурс прошел в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве». Премию имени Арсеньева учредили по инициативе полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру