Килограмм пуговиц нужен театру кукол в Чите для новой постановки

Килограмм пуговиц нужен театру кукол в Чите для новой постановки
фото: yandex.ua

Забайкальскому театру кукол «Тридевятое царство» для новой постановки нужны предметы быта советского времени. В частности, нужны килограмм пуговиц, цинковый таз и стеклянные бутылки объемом до одного литра. Об этом 10 ноября «МК в Чите» рассказал директор театра Александр Мусиенко.

«В наш театр приедет из Санкт-Петербурга режиссер Александр Хромов младший. Он будет ставить бэби-спектакль «Дом». Для этой постановки нам необходимы предметы советской эпохи, поэтому мы обратились к неравнодушным жителям нашего города и края», - сказал собеседник портала.

По словам Александр Мусиенко, питерский режиссер будет ставить в Чите второй бэби-спектакль. Первый назывался «Круглый год».

«Бэби-театр» – это не традиционный театр кукол в его классическом понимании. Зрители здесь – малыши от 8 месяцев до 3 лет. Декорации и актеры находятся в непосредственной близости от зрителей, которые располагаются на полу, на мягких пледах и подушках. Все действие происходит в куполообразном пространстве, которое возведено в отдельном, в специально отведенном для этого помещении», - сказано в официальной группе театра ВКонтакте.

Спектакль для самых маленьких зрителей играется без слов и длится 20 минут. Дети вместе с родителями воспринимают действие за счет света, цвета и музыки.

Справки можно получить по телефону театра 8(3022)36-52-55.

фото из соцсети Facebook
фото из соцсети Facebook

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру