Баянист, резчик и фотограф с ЗабЖД выступили на «Арт-Составе 2019» в Москве

Баянист, резчик и фотограф с ЗабЖД выступили на «Арт-Составе 2019» в Москве

Трое сотрудников Забайкальской выступили на всероссийском фестивале самодеятельного творчества «Арт-Состав 2019» в Москве. Двое стали лучшими в своих номинациях, сообщили 3 октября «МК в Чите» в пресс-службе ЗабЖД.

Победу в номинации «Фотоискусство» на престижном конкурсе одержал специалист по связям с общественностью службы корпоративных коммуникаций ЗабЖД Валерий Бекишев. Электромеханик станции Укурей Павел Пономаренко, который продемонстрировал свое мастерство резьбы по дереву, был признан лучшим в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Также жюри высоко отметило игру на баяне осмотрщика вагонов из Борзи Александра Подойницына.

Известно, что финал фестиваля в этом году он был посвящен 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМа). Состязание проходило в три этапа, а для участия в итоговом гала-концерте были отобраны 67 финалистов. Все они боролись за звания лучших в вокале, хореографии, инструментальном искусстве, оригинальном жанре и других направлениях. Также финалисты приняли участие в мастер-классах и тренингах по разным творческим дисциплинам.

фото пресс-службы ЗабЖД

Фестиваль «Арт-Состав» проводится ОАО «РЖД», чтобы выявлять и поддерживать талантливые творческие коллективы и отдельных работников железнодорожного транспорта, членов их семей, студентов отраслевых университетов, участников кружков, студий объектов культуры «РЖД» и ветеранов-железнодорожников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру