Власти Забайкалья присоединились к поэтическому марафону

Власти Забайкалья присоединились к поэтическому марафону
кадр из видео

В Забайкальском крае стартовал международный фестиваль «Во глубине сибирских руд…». В рамках него проходит поэтический марафон, к которому присоединились власти края. Видео опубликовано 12 июня на странице Учебно-методического центра культуры Читы.

Стихи, посвящённые Забайкалью, в частности, читают министр труда и соцзащиты края Инна Щеглова, зампред правительства региона Аягма Ванчикова, бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова, первый зампред правительства края Евгений Орачевский. Последние строки на фоне бескрайних полей и забайкальских сопок читает глава региона Александр Осипов.

Отметим, что в рамках фестиваля работают творческие площадки: «Бестужевский пленэр». В него вовлечены более 30 художников. 63 человека из разных уголков России, Бурятии и Забайкалья участвую в научно-практической конференции «Декабристские чтения».

Ранее "МК в Чите" писал, что фестиваль пройдёт 14 июня в Петровске-Забайкальском. Там, в частности, будут соревноваться исполнители серенад, романсов и цыганских песен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру