Во время реконструкции драмтеатра Читы спектакли будут идти на трех сценах

Во время реконструкции драмтеатра Читы спектакли будут идти на трех сценах
фото: "МК в Чите"

Коллектив Забайкальского краевого драматического театра не собирается на время реконструкции распускать артистов и прекращать показ спектаклей. Для этого коллективу предоставили свои сцены три читинских учреждения культуры, сообщил журналистам 13 мая худрук Николай Гадомский.

"Конечно, спектакли будут не такого масштаба, но, надеемся, что их станет больше", - сказал он.

Спектакли можно будет увидеть на сценах Дома офицеров, театра национальных культур "Забайкальские узоры" и краевой филармонии.

Под административные кабинеты выделили два этажа в гостинице "Ингода", также артистам предоставили репетиционное пространство.

С 19 по 2 июня театр отправится на гастроли в Хабаровск.

Главной задачей худрук назвал сохранение коллектива в условиях реконструкции учреждения, а это, подчеркнул он, возможно только при условии продолжения концертной деятельности и показа спектаклей.

Гадомский отметил, что "уже задумывается" о том, какой сюрприз преподнесет труппа театра к открытию нового сезона, но "спойлерить" отказался.

Ранее "МК в Чите" сообщал, что драмтеатр Читы на три года закроется на капитальный ремонт, который обойдется в 1 млрд. рублей. В здании заменят световое и звуковое оборудование, проведут реконструкцию зала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру