Попасть в лагерь Вермахта и получить повестку на фронт можно 9 мая в Чите

Попасть в лагерь Вермахта и получить повестку на фронт можно 9 мая в Чите
фото "МК в Чите"

Помимо реконструкторских площадок в этом году на читинском Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев откроются стилизованные. В частности, "полевой лагерь Вермахта" и "призывной пункт", рассказал 6 мая на пресс-конференции руководитель КВИР "Забайкальский фронт" Андрей Черепанов.

Он пояснил, что реконструкторские площадки подразумевают максимально точное и достоверное воспроизведение военного времени. Помимо лагеря крестьянской Красной Армии здесь будут представлены медицинская палатка, штаб, военно-полевой банк. Посетители смогут увидеть показательные штыковые бои, попробовать себя в метании учебных гранат, стрельбе из охолощенного оружия, и, конечно, полакомиться кашей из полевой кухни.

Новшество этого года станет полевой лагерь Вермахта и палатка немецкого "Красного креста".

"Мы стараемся показать неприятелей такими какими они были - страшными, сильными, чтобы лишний раз подчеркнуть, как тяжело доставалась Победа", - отметил Черепанов.

Что касается стилизованные площадок, по его словам, на них будет работать полевой кинотеатр с фильмами и хроникой военных лет, площадка "Моя история", на которой каждый сможет рассказать историю своих героических родственников, а также получить "повестку с фронта", пройти курс молодого бойца, медкомиссию для того, чтобы "попасть в ряды Красной Армии".

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру