Привлекать забайкальцев в новые КДЦ вайфаем посоветовал министр Козлов

Привлекать забайкальцев в новые КДЦ вайфаем посоветовал министр Козлов
фото: pixabay.com

Строительство 6 культурно-досуговых центров на средства "единой субсидии" ожидается в Забайкалье. Эти учреждения работающий 18 апреля в крае министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов посоветовал оснастить вайфаем, сообщил корреспондент "МК в Чите".

"Хотел бы обратить внимание, что культурно-досуговые центры, это, в принципе, новые сельские клубы. Есть не сильно дорогостоящее оборудование, чтобы в этих клубах был вайфай с охватом в 50 м. Думаю, это было бы полезно, если бы в сельской местности появилась такая возможность. Это бы привлекло молодёжь ", - сказал на встрече с региональным правительством Александр Козлов.

Также, по его словам, на средства субсидии капитально отремонтируют 3 учреждения, разработают проектно-сметную документацию на реконструкцию театра национальных культур "Забайкальские узоры".

Ранее "МК в Чите" писал, что Забайкалью одобрили 9,4 млрд рублей. На здравоохранение пойдут 3 млрд рублей. Кроме того, будут построены 100 уличных тренажёров. 

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру