Забайкальцы смогут бесплатно посмотреть 3 известных фильма в кинотеатрах и культурных центрах края в рамках акции «Ночь кино»

Забайкальцы смогут бесплатно посмотреть 3 известных фильма в кинотеатрах и культурных центрах края в рамках акции «Ночь кино»

25 августа в России состоится всероссийская акция «Ночь кино». Около 3 000 киноплощадок покажут кино, отобранное онлайн-голосованием народными массами, - «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Также «Ночь кино» пройдет и на забайкальских площадках, по информации пресс-службы Минкульта Забайкальского края.

Постоянными участниками акции от Читы выступают кинотеатры - «Бригантина» и «Удокан». В первый раз к показам присоединится культурно-досуговый центр «Мир» и театр национальных культур «Забайкальские узоры». «Ночь кино» также пройдет в районах региона в кинотеатрах «Космос» в Балее, «Нерча» в Нерчинске, «Экран» в Карымском, «Россия» в Первомайском. В городе Борзя киноманов встретит переоснащенный новой цифровой киноаппаратурой кинотеатр «Восток». В Агинском ценители кино смогут увидят программу фильмов на киноплощадке театра «Амар сайн». Акция «Ночь кино» начнётся в 20.00, вход на фильмы акции свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру