Всероссийская акция ночь музеев пройдет в Забайкальском крае

Традиционная акция пройдет в музеях Забайкальского края 19 мая. Посетители смогут участвовать в специальных программах и посмотреть экспозицию музеев, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

Забайкальский краевой краеведческий музеи имени Алексея Кузнецова проведет акцию 19 мая с 19:00 до 24:00. Гости музея смогут стать участниками экскурсии по ночному лесу, увидеть все работающие выставки и посетить мастер-классы по изготовлению эвенкийского оберега, каллиграфии.

Для посетителей состоится показательное выступление представителей федерации УШУ «Путь дракона»,   презентация экспозиции «Три века с Китаем» и многие другие мероприятия.

В этот день в 13:00 посетителей ждет акция «Ожившая картина». Посетители увидят венчание декабриста Ивана Анненкова и француженки Полины Гебль, сфотографируются на память с героями этой романической истории, побывают в гостях у жены декабриста Нарышкина – Елизаветы Петровны и попробуют лакомство, приготовленное по рецепту рукописной книги XIX века. Участие в акции бесплатное.

Музейно-выставочный центр Забайкальского края проводит эту акцию в тот же день, с19:00, до 24:00. Гостей также ждут выставки, экскурсии и мастер-классы в том числе ночная экскурсия по городу, а литературный клуб прочтет традиционные «страшные истории на ночь».

Нерчинский краеведческий музей, проведет 19 мая, в 14:00 концерт эстрадного и оперного певца Евгения Южного и исполнительницы романсов и романтических ретро-хитов Юлии Снежиной. Для детей в 17:00, а для взрослых в 20:00, приготовлен квест «Шедевры из запасников», знакомство с национальными культурами народов, проживающих в Забайкалье, дегустация национальных блюд. Программа музея приготовила ряд интересных мероприятий, которые будут интересны и тем, и другим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру