Еще один авиарейс будет летать на север Забайкальского края

Пассажирский самолет L-410 выполняет рейс

Дополнительный пассажирский авиарейс, который будет летать по маршруту «Чита-Чара-Чита», начинает свою работу с 19 марта. Рейс открыт благодаря договоренности правительства региона и «Байкальской горной компании», что играет огромную роль в развитии транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Рейс будет выполняться многоцелевым и надежным пассажирским самолетом производства Чехии - L 410 UVP-E20, который принадлежит компании ООО «Аэросервис». Дополнительно к двум еженедельным рейсам, пассажиры будут иметь возможность лететь в Чару и из Чары в Читу еще и в понедельник.

Пассажирский самолет L-410 компании "Аэросервис" готовится к взлету

- Если раньше в Чару летали самолеты дважды в неделю, и людям приходилось подстраиваться под этот график, зачастую откладывая важные дела, то теперь, благодаря совместной работе с «Байкальской горной компанией», мы смогли увеличить транспортную доступность отдаленной северной территории и открыть новые возможности для ее перспективного социально-экономического развития, - сказала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Кабина пилотов L-410

Также губернатор пояснила, что именно благодаря финансовому участию «Байкальской горной компании», цены за билет на этот рейс будут ниже.

В данный момент региональное правительство оформляет пакет необходимой документации для проведения субсидирования авиарейсов этого маршрута из краевого бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру