Артисты из города Петровск-Забайкальский выступили с концертом в Чите

Концерт популярных артистов и музыкальных коллективов из города Петровск-Забайкальский, 9 марта, на сцене краевой филармонии в Чите, выступили с красочным концертом «Талантами богата петровская земля», который был посвящен 10-летнему юбилею преобразования Читинской области в Забайкальский край, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

Пришедшие на концерт зрители, перед началом, в фойе могли посмотреть выставку-ярмарку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества, которые с любовью изготовлены мастерами из Петровска-Забайкальского и одноименного района края. Желающие могли приобрести эти красивые произведения народного искусства и украсить ими интерьер своей квартиры. Также в фойе проходила выставка произведений живописи, которые написали учащиеся художественной школы имени Полянского и работ выдающегося фотомастера Шумеева о родном городе и природных красотах самого западного района Забайкальского края.

Концерт проходил в форме красочного шоу, где выступили замечательные артисты и музыкальные коллективы, известные не только в Забайкальском крае, но и далеко за его пределами – на широких просторах России. Это были и духовой оркестр руководимый Владимиром Валеевым, и танцевальная группа «Flex», и народный ансамбль «Вольница», и народный вокальный ансамбль «Краса», и хореографический ансамбль «Эксклюзив», детский народный ансамбль «Ложкари», пианисты, баянисты, певцы. Юные вокалисты, лауреаты международного телевизионного вокального конкурса «Ты супер» Зоя Чижкова и Виталий Толочкин, были центральными фигурами шоу-концерта Петровск-Забайкальских артистов.

Концерт «Талантами богата петровская земля», прошел ярко, красочно, вызвав у многочисленных зрителей массу положительных эмоций и впечатлений. Прозвучали замечательные песни о Забайкалье, написанные композитором и поэтом Олегом Ковалевым. Уникальные сольные номера, богатый репертуар петровских артистов были представлены зрителям на этом замечательном и интересном концерте. Зрительская аудитория города Читы с огромным удовольствием посмотрит их выступление еще не один раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру