Сельская школа Забайкальского края участвует в проекте «Успешная школа – успешное будущее!»

После проведенного, при поддержке краевой власти, капитального ремонта и приведения здания в надлежащий вид, общеобразовательная школа села Явленка Нерчинско-Заводского района, принимает участие в губернаторском проекте «Успешная школа – успешное будущее!». Педагоги и дети, для участия в проекте выбрали направление -  «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В школе работают несколько кружков, где дети могут проявлять свои таланты и получить дополнительные знания, умения и навыки. Это кружок изобразительного искусства «Акварелька», где маленькие художники изучают искусство живописи, юные мастера и мастерицы ходят в кружки «Умелые руки» и «Рукоделочка», а к музыкальной культуре ребятишки приобщаются в школьном ансамбле ««Лепестки фольклора». При наличии в школе нескольких направлений дополнительного образования, учебное заведение не могло себе позволить пойти дальше, ибо поддержка нормальной температуры в классах и сбережение детей от простуды, стояло на самом первом плане для педагогического коллектива. Но благодаря краевым властям и лично губернатору Наталье Ждановой, ребятишки из Явленки, теперь имеют возможности проявлять свои таланты кораздо дальше границ сельского поселения.

- Прежде мы не могли детей вместе на репетицию собрать, в старой школе не было  возможности, то сегодня облик школы изменился и есть условия. Спасибо губернатору. Школа соответствует стандартам качества образовательных услуг и обеспечивает необходимые условия для развития детей, - выразила искреннюю благодарность директор школы Лариса Шайхутдинова.

Напомним, что кроме поддержки в проведении капитального ремонта, губернатор Наталья Жданова подарила школе села Явленка музыкальный центр. В данный момент, в школе обучается 86 ребятишек и трудятся 15 педагогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру